Опубликовано: 130

69 тысяч тенге заплатит алматинка за нецензурную брань на вокзале

69 тысяч тенге заплатит алматинка за нецензурную брань на вокзале Фото - Caravan.kz

Женщина назойливо предлагала купить билет и выражалась нецензурной бранью на вокзале в Алматы.

Полицейские составили протокол, теперь алматинке грозит штраф в 69 тысяч тенге, передает Azattyq Rýhy.

В линейное отделение полиции на станции «Алматы-2» с заявлением обратился 73-летний мужчина. Он просил принять меры в отношении неизвестной женщины, которая назойливо приставала к пассажирам, предлагая свои услуги по приобретению авиа- и железнодорожных билетов. Также женщина выражалась нецензурной бранью в общественном месте.

В ходе проверки транспортными полицейскими установлена 60-летняя жительница Алматы. В отношении нее составлен административный протокол по ч. 1 ст. 449 КоАП РК «Приставание в общественных местах», по ч. 3 ст. 434 «Мелкое хулиганство» и материал направлен в Специализированный межрайонный административный суд Алматы для принятия процессуального решения. Стоит отметить, что женщина ранее привлекалась к административной ответственности за мелкое хулиганство в течение года.

За нецензурную брань в общественных местах правонарушительнице грозит штраф в размере 20 МРП (69 тысяч тенге).

С начала года на объектах авиа- и железнодорожного транспорта страны полицейскими выявлено 16 720 фактов административных правонарушений. В том числе за назойливое приставание в общественных местах – 930, за мелкое хулиганство – 217.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи