245 млн тенге выделено в Жамбылской области на летний отдых детей - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+10 °C
Алматы
2026 Год
24 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
245 млн тенге выделено в Жамбылской области на летний отдых детей

245 млн тенге выделено в Жамбылской области на летний отдых детей

«В нашей области действуют десять государственных и частных загородных оздоровительных лагерей, расположенных в живописных урочищах Жуалынского, Байзакского, Кордайского, Меркенского, Рыскуловского и Сарысуского районов. К сожалению, в Мойынкумском и Жамбылско?

  • 14 Июля 2015
  • 649
Иллюстрация Caravan.kz

«В нашей области действуют десять государственных и частных загородных оздоровительных лагерей, расположенных в живописных урочищах Жуалынского, Байзакского, Кордайского, Меркенского, Рыскуловского и Сарысуского районов. К сожалению, в Мойынкумском и Жамбылском районах нет зон отдыха для детей. В Шуском районе открыт военно-спортивный лагерь для детей, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Также работают 789 пришкольных лагерей», — рассказала руководитель отдела дополнительного образования и воспитательной работы облоно Гульзира Дарибаева.

Более 20 детей с ограниченными возможностями и 12 детей из этнокультурных центров отдохнули в республиканском учебно-оздоровительном центре «Балдаурен», добавила она.

Как отметили в областном управлении образования, за три последних года почти вдвое выросла сумма расходов на организацию летнего отдыха в пришкольных и загородных лагерях, трудовых отрядах, а также бесплатный отдых для воспитанников детских домов.

Для родителей стоимость 12-дневного пребывания в загородном лагере варьируется от 15 тыс. тенге до 45 тыс. тенге.

В период летних каникул запланировано охватить летним отдыхом и оздоровлением более 170 тыс. жамбылских школьников, что составляет 100%, уточнили в образовательном ведомстве.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы изымут участок под строительство подстанции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина