Опубликовано: 90

18-летний парень угнал авто, чтобы «таксовать» в Алматинской области

18-летний парень угнал авто, чтобы «таксовать» в Алматинской области   Фото - Fotolia

По факту угона транспортного средства начато досудебное производство по статье 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В Алматинской области 18-летний парень угнал авто, чтобы «потаксовать», передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Безработный житель поселка Долан Карасайского района воспользовался тем, что его сосед праздновал с друзьями свой день рождения и угнал принадлежащую односельчанину автомашину Hyundai Accent.

Полицейские, задержавшие автоугонщика на следующий день, выяснили, что молодой человек на угнанном авто «таксовал» по соседним поселкам, не выезжая на центральные трассы. Водительского удостоверения и других документов у задержанного не оказалось. По факту угона транспортного средства начато досудебное производство по статье 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

На время расследования в отношении подозреваемого лица избрана мера процессуально принуждения «обязательство о явке». Угнанная автомашина возвращена законному владельцу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи