Опубликовано: 90

18 октября в Нур-Султане приостановят движение общественного транспорта

18 октября в Нур-Султане приостановят движение общественного транспорта Фото - пресс-служба

С 19 октября автобусы снова будут курсировать в обычном режиме.

В Нур-Султане в связи с усилением карантинных мер в воскресенье, 18 октября, движение общественного транспорта приостанавят на один день. В автобусах и автопарках будут проводиться дезинфекционные работы, передает zakon.kz.

"С понедельника, 19 октября, автобусы снова будут курсировать в обычном режиме", - говорится на сайте акимата.

В City Transporation Systems напомнили, что вход в автобус без масок запрещен. Пассажирам необходимо соблюдать санитарные нормы.

При этом в компании отметили, что уборке и санобработке в общественном транспорте уделяется особое внимание на ежедневной основе.

"Также на конечных остановочных пунктах водители сами проводят влажную уборку с дезраствором. Особое внимание уделяется поручням, турникетам и другим элементам, которых часто касаются пассажиры. Стоит отметить, что для санитарной обработки общественного транспорта столицы ежедневно используется хлоросодержащий дезраствор", – пояснили в City Transporation Systems.

Кроме того, сотрудники департамента транспортного контроля и контрольно-линейной службы ежедневно выходят на линию и проверяют соблюдение пассажирами и водителями общественного транспорта масочного режима. Оплата за проезд в автобусах производится только безналичным способом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи