Опубликовано: 380

10 тысяч казахстанских призывников армии получили отсрочку, не выходя из дома

10 тысяч казахстанских призывников армии получили отсрочку, не выходя из дома Фото - sputnik.kz

Возможность дистанционного получения отсрочки или освобождения от службы в армии реализована в этом году впервые в Казахстане через портал электронного правительства

В Казахстане с начала призывной кампании свыше 11 тысяч человек получили отсрочку или освобождение от армии в онлайн-режиме, сообщает Sputnik Казахстан. 

Начальник департамента организационно-мобилизационной работы генерального штаба Вооруженных сил Казахстана Сакен Жусупов рассказал, что возможность дистанционной отсрочки от призыва и освобождение реализовано в этом году впервые.

"Не выходя из дома, через информационную систему электронного правительства этими услугами можно воспользоваться. На сегодня обратились порядка 11 тысяч человек, около 10 тысяч получили отсрочку, 1,5 тысячи человек вообще освобождены от призыва", - рассказал полковник.

 

Он также проинформировал, что сейчас завершили комплектование пограничной службы Комитета национальной безопасности и Службы госохраны. Продолжается комплектование молодым пополнением Вооруженных сил, службы ЧС и Нацгвардии.

Отметим, осенний призыв в Казахстане стартовал 1 сентября. В целом 17 тысяч солдат пополнят ряды казахстанской армии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи