Опубликовано: 1600

“За то, что смеюсь и плачу”, – последние слова убитой красавицы

“За то, что смеюсь и плачу”, – последние слова убитой красавицы Фото - Поиски пропавшей девушки велись около трех месяцев, пропавшего спасателя – почти 2 месяца. Фото ДЧС области

Страшным финалом закончилась история с пропавшей девушкой из города Шу Жамбылской области. 23-летняя Гульдана САНАКБАЙ пропала около 3 месяцев назад, и ее искали всем районом и даже областью. Тогда никто не предполагал, что в жертвах окажется не только она, но и еще один человек.

Две жертвы одного происшествия

Гульдана САНАКБАЙ слыла красавицей в своем небольшом городе. Отбоя от женихов у нее не было, и она рано вышла замуж. Но жизнь с мужем не заладилась, и вскоре молодые расстались, несмотря на то, что у них был ребенок.

Однако бывший муж, обуреваемой ревностью, не оставлял ее в покое и постоянно наведывался к ней. Как сейчас выясняется, часто угрожал. Пропала Гульдана 2 февраля. В последний раз женщину видели именно с бывшим мужем, который усаживал ее в автомобиль.

По версии следствия, ее могли утопить в Тасоткельском водохранилище, недалеко от которого зафиксирован ее последний звонок в тот ледяной февральский вечер. Бывший муж тоже исчез, что усилило подозрения полиции о вероятности убийства.

Поиски на реке Шу и водохранилище удалось начать лишь через 2 месяца – 2 апреля, когда растаял лед. Но на следующий день случилось ЧП. Усилился ветер, и перевернулась лодка, в которой находился главный спасатель оперативно-спасательного отряда ДЧС Жамбылской области Жумагали АБДРАХМАНОВ. Тут же весь состав ДЧС был сориентирован на поиски уже своего товарища. Но ни в тот день, ни в следующий найти его тело не удалось.

Тем не менее поиски не прекращались.

За что?

Параллельно велись поиски пропавшей девушки. И вот недавно был обнаружен ее труп. Тело нашли на берегу реки Шу, куда его вынесло течением. К этому времени был найден и арестован бывший муж, который признался, что убил бывшую жену ножом и скинул тело в реку. Мотивы преступления выясняются, основная версия – девушка отказалась возвращаться к мужу.

У Гульданы остался сиротой пятилетний сын. Девушка любила жизнь.

“За каждый миг, за каждый вдох, за то, что сына дал мне Аллах, за боль, за счастье, за удачу, за то, что я смеюсь и плачу. За все я жизнь благодарю!” – были последними ее строки на страничке в социальной сети Instagram.

Семья без папы…

10 мая на водохранилище Тасоткель, в камышовой зоне было обнаружено тело главного спасателя Жумагали Абдрахманова.

Как сообщили в МЧС РК, в поисковых работах было задействовано более 130 человек, в том числе один кинологический расчет, 16 единиц техники, 2 вертолета, 9 плавсредств и 10 волонтеров.

Как отметили в ведомстве, Абдрахманов работал в органах гражданской защиты с марта 2001 года. Он считался очень опытным вололазом, прекрасно плавал. Но в тот день был сильный шторм. У Жумагали остались жена и 2 детей.

ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи