Опубликовано: 720

В Кызылординской области молодежные активисты открыли магазин “За спасибо”

В Кызылординской области молодежные активисты открыли магазин “За спасибо” Фото - Натальи ДЕНИСОВОЙ

Любой сюда может принести добротную, годную для носки вещь или домашний текстиль и отдать нуждающимся.

– А выбрать себе в магазине то, что им нужно, могут малообеспеченные граждане, многодетные матери, граждане с ограниченными по здоровью возможностями. В общем, те жители города, которым трудно в материальном плане покупать себе что-то, кроме еды, – рассказали в общественном фонде “Өнегелі”, члены которого и организовали работу магазина.

Сбором одежды для нуждающихся здесь не ограничиваются.

– Мы также просим обеспеченных граждан и предпринимателей, имеющих торговые точки, приносить в магазин книги и детские игрушки, – отметил Жанибек ЖУБАНГАНОВ, участник этого социального проекта общественного фонда “Өнегелі”.

Предприниматели, кстати, пользуются возможностью отдать людям даром залежавшийся на витринах товар. В продажу он уже не идет, а за бесплатно многим может пригодиться.

– Конечно, прекрасная инициатива – создание магазина “За спасибо”, – говорит жительница Казалинска Гулбагым АЛЖАНБАЕВА. – Это же возможность помочь многим жить лучше, легче и баловать детей игрушками. А это не каждый себе может сейчас позволить.

Аким Казалинского района Мухтар ОРАЗБАЕВ приехал посмотреть на детище молодежных активистов.

– Я благодарен молодежи и предпринимателям города за идею магазина и ее воплощение, – сказал он. – Гражданские инициативы для нашего общества очень важны. Это сейчас понимает, наверное, каждый на таких примерах.

КЫЗЫЛОРДА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи