Опубликовано: 180

Точка кипения

Точка кипения

Затмение Луны не менее значительное событие, чем затмение Солнца, а уж землян оно касается гораздо больше, так как наша планета оказывается в астрономической конфигурации не только на одной оси, но и между двух весомых объектов: звездой по имени Солнце и спутником нашей планеты – Луной. Она испытывает нагрузки, как если бы оказалась между молотом и наковальней!

На этот раз гравитационный эффект Луны поддерживает Марс, оказавшись с ней в так называемом соединении.

В ночь с 27 на 28 июля, с пятницы на субботу, на ночном небосклоне можно будет видеть не только их примечательный тандем, но и само лунное затмение.

Вообще считается, но еще не относится к подтвержденным данным, что Луна обладает своим собственным свечением, которое на самом-то деле скрыто в ее же отраженном свете, столь привычном и нашему глазу, и уму. Это свечение издавна использовалось в хозяйстве самых разных народов. Так, считалось, что место, на которое падает лунный свет, более прохладное, и оно использовалось в домашнем хозяйстве для хранения различных припасов. Например, имеются сведения, что индийские женщины старались ставить в подобные места молоко, и оно не скисало. В ночь лунного затмения на столь замечательный эффект Луны рассчитывать не приходится. Продукты лучше спрятать в холодильник, доверив их сохранность цивилизационным достижениям!

Марс – горячая планета, и это не только астрологическая догадка, породившая метафору, но на сегодняшний день и научный факт, а вот то, что его соединение с Луной может иметь отношение к жизни на Земле, – скорее все-таки из области не научных, а так называемых эзотерических тезисов.

Следуя своей природе, он “подогреет” Луну! Надо заметить, что подобная конфигурация с учетом лунного затмения серьезно повышает риски пожаров и взрывов, вспышки насилия, но напрямую (более чем на что-либо) указывает на излияние “огненной или красной воды”! Алкоголь как непосредственное выражение “огненной воды” – опаснейший враг: с ним, к гадалке не ходи, очень быстро пересечешь точку кипения! Между тем без фанатизма и ажиотажа можно проводить мониторинг региона Красного моря, так как оно получает символический резонанс, но не пренебрегаем актуальными мероприятиями локального порядка – у себя в саду и на огороде! Вредоносная напасть

Периоды затмений обозначены для земледельцев как наиболее проблематичные в плане размножения патогенных микроорганизмов, вирусов и садовых вредителей. Марс в данном контексте указывает на атаку листогрызущих насекомых!

В понедельник Солнце перейдет в знак Лев, тематически обозначив время созревания плодов и начала сбора основного урожая. Поэтому противодействие вредителям придется оказывать с учетом этого факта, выбирая наиболее безопасные и экологичные методы борьбы. К их числу относится опрыскивание различными настоями.

Многими садоводами наиболее универсальным и эффективным признан настой из чеснока.

Теперь, когда стрелки выломаны и, возможно, собраны созревшие головки, остроперые листья, которые всегда выбрасывались, можно пустить на приготовление того самого оздоровительного настоя. Их следует скрутить в жгут и натереть на грубой терке. Главное – добиться, чтобы они пустили сок!

“Пожамканную” массу надо будет уложить в ведро и залить водой. После того как масса настоится, можно добавить в нее распущенного хозяйственного мыла. Перед использованием раствор процедить и использовать непосредственно перед полнолунием.

Листья растений надо будет тщательно обработать с тыльной стороны, так как именно там вредители норовят обустроить свою колонию и откладывают яйца! Имейте в виду, что не менее эффективным называют настой на помидорной ботве, но на нее можно будет рассчитывать только осенью, после сбора урожая.

Борьбу с вредителями лучше всего разворачивать, когда Луна проходит “сухие” и “жаркие” знаки, это позволит раствору хорошо прилипнуть к листьям.

Следовательно, на предстоящей неделе у нас хороший запас времени – с понедельника по пятницу. Луна начинает свое движение в знаке Стрелец и потом движется по знаку Козерог. Свое полнолуние, сопровождающееся затмением, она реализует в знаке Водолей. Влияние этого знака приходится и на выходные. Может проводиться сбор урожая, но не на заготовку, а для более или менее быстрого употребления.

“В полнолуние варенья лучше не варить, соленья – не солить”!

Всего наилучшего!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи