Опубликовано: 420

Тело девочки нашли на свалке в Сарканде

Тело девочки нашли на свалке в Сарканде Фото - Тело 4-летней девочки нашли на свалке в Сарканде

Эта информация потрясла жителей Алматинской области. Негодование в соцсетях зашкаливало: “У кого поднялась рука выбросить тело малышки на помойку?”. Что еще удивляло, так это отсутствие сведений о пропаже ребенка.

Спустя несколько дней полицейские пролили небольшой свет на это преступление. Оказалось, что от 4-летней малышки избавилась ее же мать.

Как сообщили в пресс-службе региона, матерью погибшей девочки является 19-летняя жительница Сарканда. С ее слов, дочь была инвалидом. У ребенка наблюдались умственная отсталость и ДЦП. Якобы малышка заболела в феврале и умерла, а ее тело вывез на окраину города родной дядя и похоронил в городском карьере, рядом со свалкой.

В ходе следствия стражи порядка установили, что девочка была задушена. И к этому причастны ее мать и дядя. Подельники недолго хранили молчание и сознались в содеянном. Саркандский районный суд санкционировал арест криминальной пары. Им грозит от 20 лет до пожизненного.

Однако это жуткое преступление порождает больше вопросов, на которые пока нет ответов. К примеру, на момент совершения убийства матери было 19 лет. Значит, забеременела она в 14, а родила в 15.

И где были ювенальная полиция, социальные службы, которые должны были предотвратить преступление, чтобы 19-летняя мать и ее 21-летний брат не стали фигурантами уголовного дела?

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи