Опубликовано: 460

Штрафные миллионы: почему наказали крупнейшую компанию Актюбинской области

Штрафные миллионы: почему наказали крупнейшую компанию Актюбинской области

Крупнейшая компания Актюбинской области привлечена к административной ответственности. “CNPC-AMG” выплатила штраф в размере 218 миллионов тенге.

Об этом корреспонденту “КАРАВАНА” сообщили в департаменте комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей МНЭ РК по Актюбинской области.

– Департаментом проведена внеплановая проверка по факту скрытого оказания услуги по транспортировке товарного газа, подлежащей регулированию согласно Закону РК “О естественных монополиях”. По ее итогам было установлено, что компания выставляет потребителю счет на оплату, не утвержденную уполномоченным органом, в размере 721,6 тенге (без учета НДС) за 1 тысячу кубических метров газа, пропущенную через магистральный газопровод. Взимание таких денег у потребителя не имело законных обоснований, – сообщил заместитель руководителя департамента Нурлан БОЛАТБАЕВ.

По установленному нарушению было возбуждено административное производство, и постановлением департамента на предприятие наложен штраф в размере 218 миллионов тенге. Данный штраф оплачен в полном объеме.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи