Опубликовано: 2200

Обвиняемые в разбоях и изнасилованиях казахстанцы просят суд их простить

Обвиняемые в разбоях и изнасилованиях казахстанцы просят суд их простить

В Таразе идет суд над членами организованной преступной группировки, которых обвиняют в разбойных нападениях. Подозреваемым также предъявлены обвинения в изнасиловании.

Процесс проходит в здании специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области. Выясняются страшные подробности преступления.

На скамье подсудимых оказались ранее судимые граждане, одного из которых, кстати говоря, освободили условно-досрочно (УДО).

Это жители Кордайского района Шамиль Омаров (40 лет), Денис Куцевой (34 года) и житель Алматы Марат Сабитов (27 лет). Самый старший из них, кстати, уже устроил своеобразную акцию протеста – заявил, что не намерен отвечать на вопросы, так как не согласен с обвинениями.

Между тем они достаточно серьезные. Заживо

Перед первым налетом трое обвиняемых в разбойных нападениях граждан изнасиловали трех девушек, среди которых есть несовершеннолетняя.

Подозреваемые силой затолкали их в автомобиль и вывезли к реке Ыргайтинка в Кордайском районе недалеко от трассы Алматы – Бишкек.

Удовлетворив похоть, мужчины пригрозили потерпевшим расправой, если они заявят в полицию.

После этого преступники напали на дом четы пенсионеров.

Стариков нещадно пытали, избивая их дубинкой. Заставили отдать им деньги и ценные вещи.

Позже глава семейства скончался от полученных ран. Затем троица напала на дом другой пенсионерки, которую также пытали. Ей протыкали ножом пальцы и резали ухо. В результате пострадавшая отдала все деньги, ценности и продукты из своего магазина.

На процессе обвиняемые уже попросили суд отнестись к ним с пониманием – мол, у них есть жены и маленькие дети.

ТАРАЗ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи