Опубликовано: 2400

Что ж ты бил старика?

Что ж ты бил старика?

В Павлодарской области в вооруженном ограблении дома почти 90-летнего старца с выносом золота и денег подозреваются пятеро мужчин. В их числе экс-полисмен.

Неизвестные в масках ворвались в дом четы пенсионеров, что живут в селе Айнаколь сельской зоны города Аксу. 87-летнего хозяина позже госпитализировали с ушибами в Аксускую городскую больницу. Больного старика, страдающего повышенным давлением, били по голове. Грабители были вооружены, о чем рассказали родные пострадавших, ставшие невольными свидетелями.

По данным пресс-службы областного департамента внутренних дел (ДВД), напавшие унесли золотые изделия и деньги на общую сумму 2,8 миллиона тенге. Полиция сообщает, что все пятеро подозреваемых в разбое задержаны и заключены под стражу. Все они жители Аксу и все безработные.

В пресс-службе уверяют, что один действительно ранее работал в органах внутренних дел, а другой в “Кузете”, но к моменту преступления они уже уволились.

Между тем именно экс-полисмена на трассе узнали стражи порядка вскоре после преступления. Он застрял на дороге на своем “Мерседесе”. Коллег, точнее, бывших коллег, которые случайно проезжали мимо – везли пьяного водителя, налетчик заверил, что его заглохшую автомашину вызволят друзья. Патрульные ничего не заподозрили и поехали дальше. Когда же через четверть часа по Аксускому району была разослана ориентировка на автомобиль “Мерседес”, они догадались, что в районе Айнаколя натворил их бывший соратник.

Что за оружие разбойники наставляли на пенсионеров, следователи будут узнавать в ходе расследования. В полицейском пресс-релизе оно фигурировало как предмет, похожий на пистолет.

ПАВЛОДАР

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи