Опубликовано: 9700

Многодетная мама из Семея отказалась от получения квартиры и уехала в село

Многодетная мама из Семея отказалась от получения квартиры и уехала в село

В семье Жунусовых шестеро детей, старшему – 14 лет, младшей дочке – год и семь месяцев. В наступающем году ждут пополнения.

Семейству полагалось жилье от государства, но месяц назад Жунусовы переехали в село Чекоман, которое находится в получасе езды от Семея. Им повезло – бизнесмен, не пожелавший назвать свое имя, купил для многодетной семьи в деревне просторный дом с большим участком и надворными постройками.

Многодетная мама получила грант по государственной программе "Бастау Бизнес", приобрела 20 кур, морозильную камеру и решила начать свое собственное дело.

– В городе мы жили на съемной квартире. Часто переезжали, зимой дети постоянно болели. Хорошие квартиры нам не сдавали, так и говорили, что с детьми нельзя. Мы стояли в очереди на квартиру почти 8 лет, но всегда хотелось жить на земле. Муж зарабатывает, но денег не хватает, поэтому я решила начать свой небольшой бизнес, – признается многодетная мама Марал ЖУНУСОВА.

Женщина планирует весной посадить на участке картофель и овощи, купить коров, развести кур, чтобы обеспечить семью молоком и яйцами, а излишки продавать.

– Не успев переехать, Марал стала известной на все село. Вместе с другими многодетными мамами она помогает нуждающимся семьям продуктами питания, одеждой, – подчеркнула специалист Информационного центра Семея Флора ЛЕВИНА.

Семей

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи