Опубликовано: 3100

Каких специалистов для найма ищут национальные топ-компании

Каких специалистов для найма ищут национальные топ-компании

Студенты и выпускники международной образовательной стипендии “Болашак” и других образовательных программ узнали, каких специалистов для найма ищут национальные топ-компании.

55 вакансий для соискателей

На ярмарке вакансий, которая прошла в группе компаний АО “Самрук-Қазына” в формате онлайн, встретились рекрутеры самых престижных нацкомпаний – лидеров каждый в своей отрасли, а также студенты и выпускники стипендиальной программы “Болашак”, кузницы кадров для приоритетных секторов экономики страны. Ярмарка состоялась с участием рекрутеров и сотрудников HR-департаментов таких компаний, как АО “Самрук-Қазына”, АО “НАК “Казатомпром”, АО “Казпочта”, АО “Kcell”, ТОО “QazCloud”, АО “Samruk-Kazyna Construction” и Корпоративного университета “Самрук-Қазына”. Представители крупнейших компаний, о построении карьеры в которых сегодня многие мечтают, рассказали об имеющихся открытых позициях. Тем самым развеяв миф, что самостоятельно попасть в такие компании невозможно. На данный момент в АО “Казпочта” вакантны 30 должностей, в АО “НАК “Казатомпром” – 8 позиций, а в АО “Samruk-Kazyna Construc-tion” – 5. Всего же на ярмарке вакансий было представлено 55 вакансий административно-управленческого аппарата от 7 компаний. Их представители обрисовали молодым специалистам перспективы карьерного роста, в случае если они станут частью их команды.

Директор Корпоративного университета “Самрук-Қазына” Бексултан БЕКМУРАТОВ предложил выпускникам внимательно присмотреться к представленным вакансиям. А также поблагодарил всех участников за проявленный интерес и пожелал студентам и выпускникам успехов и высоких достижений. Ведь главное – высококлассное образование – у них уже есть, осталось выбрать вакансию и проявить активность. Работа в «Самрук-Казыне» - через сайт

– Основным мероприятием данного проекта является ярмарка вакансий, которая повышает мотивацию студентов вернуться в Казахстан. Как отмечали Первый Президент РК, Елбасы Нурсултан НАЗАРБАЕВ и глава государства Касым-Жомарт ТОКАЕВ, главным приоритетом для Казахстана является поддержка молодежи и развитие качества человеческого капитала в стране, – рассказал о проекте по консолидации казахстанской молодежи, которая проживает и обучается за рубежом, исполнительный директор Ассоциации “Болашак” Алишер ДУНГЕНИН.

Более 2 000 человек нашли работу

Вначале молодым специалистам показали, как работает портал Samruk Qyzmet, где можно ознакомиться с вакансиями группы фонда, сейчас там представлены более 170 компаний. Уникальный сервис позволяет не только откликнуться на вакансию, но и создать резюме, пройти тестирование и видеособеседование – всё это посредством онлайн, экономя время и ресурсы. Также соискатели могут на портале развиваться и обучаться карьерной грамотности. За 2 года с момента запуска Samruk Qyzmet реальную работу в группе фонда нашли более 2 000 казахстанцев.

– Для нас очень важно принимать участие в таких мероприятиях. Залогом успешной деятельности фонда и его портфельных компаний является высокопрофессиональная и мотивированная команда. Мы надеемся, что предложенные сегодня вакансии будут интересны выпускникам программы “Болашак” и других образовательных программ. Будьте проактивны, регистрируйтесь на портале Samruk Qyzmet, заполняйте резюме, откликайтесь на вакансии, стройте свою карьеру мечты, – обратилась к участникам ярмарки вакансий директор департамента по работе с инвесторами АО “Самрук-Қазына” Лаура ДЕМЕСИНОВА.

Также большой интерес молодых специалистов вызвала программа “Жас Өркен”, которая также нацелена на развитие и обеспечение занятости талантливой казахстанской молодежи на рынке труда. Ее участники на протяжении 2 лет проходят интенсивное обучение и 4 ротации в разных компаниях “Самрук-Қазына”. За это время у соискателя есть возможность проявить себя и ближе познакомиться со спецификой производственной деятельности выбранного предприятия. По сути, “Жас Өркен” готовит будущие кадры для топ-менеджмента и дает шанс ребятам со всех уголков Казахстана построить свою карьеру мечты!

АЛМАТЫ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи