Опубликовано: 350

Через биржу – в нацкомпанию

Через биржу – в нацкомпанию

Пользователям электронной биржи труда “Енбек” стали доступны вакансии АО “Самрук-Қазына”.

Теперь просматривать вакансии АО “НК “КазМунайГаз”, АО “НК “Қазақстан Темір жолы”, АО “НАК “Казатомпром” и других компаний мечты, входящих в холдинг “Самрук-Қазына”, можно и на портале enbek.kz – Фонд завершил первый этап интеграции рекрутинговой платформы “Samruk Qyzmet” с электронной биржей труда АО “Центр развития трудовых ресурсов” МТСЗН РК. Пользователи электронной биржи труда видят вакансии группы Фонда, госорганов и многих частных компаний страны, не заходя на отдельные сайты.

– В целом мы стараемся регулярно расширять базу вакансий Электронной биржи труда, чтобы предоставлять соискателям как можно больше возможностей для трудоустройства. Так, благодаря интеграции с порталом Фонда, на бирже будут доступны вакансии более 170 организаций, входящих в группу компаний АО “Самрук-Қазына”, – рассказал президент АО “ЦРТР” Даулет АРГАНДЫКОВ.

Сейчас на сайте enbek.kz можно увидеть около 900 актуальных вакансий от 59 компаний Фонда, из которых 650 – на постоянные рабочие места.

Довольны сотрудничеством и в Фонде:

– Интеграция двух порталов – это большой шаг, так как для казахстанских пользователей открывается возможность искать работу быстрее и эффективнее. А для компаний группы АО “Самрук-Қазына” расширяется доступ к большему количеству соискателей, что в итоге способствует более качественному отбору квалифицированных специалистов. В свою очередь, портал Электронной биржи труда пополнился новыми и актуальными вакансиями. Мы много работали, чтобы реализовать интеграцию, и рады, что теперь все желающие и находящиеся в поиске работы граждане смогут пользоваться результатами нашего труда, – отметил директор Корпоративного университета “Самрук-Қазына” Бексултан БЕКМУРАТОВ.

Стоит отметить, что на обоих порталах есть возможность не только просмотреть все требования вакансий, но и сразу же откликнуться, заполнив данные о себе. В то же время соискатели, которые ищут работу через спецпортал “Samruk Qyzmet”, могут не только просматривать и откликаться на интересные вакансии, но и участвовать в различных образовательных мероприятиях Корпоративного университета “Самрук-Қазына”, которые проводятся на бесплатной основе. Более подробную информацию можно найти на сайтах https://qsamruk.kz/ и https://enbek.kz/ru.

Александр САФРОНОВ, НУР-СУЛТАН

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи