Опубликовано: 5400

Работа в «Самрук-Казыне» - через сайт

Работа в «Самрук-Казыне» - через сайт

Среди казахстанцев есть убеждение, что в нацкомпанию можно устроиться только «по блату». Но умные знают способ куда надежнее и проще.

Вот уже два года, как все вакансии «Самрук-Казыны» и дочерних компаний размещаются на едином сайте Qsamruk.kz. Это значит, что соискателю нет необходимости искать работу на сторонних сервисах и на сайте каждой компании. О важности платформы Samruk Qyzmet красноречиво говорят цифры.

За время существования платформы на Samruk Qyzmet зарегистрировались и разместили свое резюме более 57 тысяч соискателей, которые откликнулись 96 тысяч раз. Только за прошлый год на сайте было размещено свыше 4500 вакансий.

Эти показатели продолжают расти. Только с начала 2021 года на работу с помощью платформы устроились порядка 1 300 человек. При этом открылось более 2 700 новых вакансий. Сервис реально помогает в поиске работы как производственникам, так и руководителям.

Соискатели могут выбирать между железнодорожным гигантом АО «НК «Қазақстан темір жолы», авиаперевозчиком «Air Astana», урановым лидером АО «НАК «Казатомпром», технологичным АО «Казахтелекомом», энергетическим АО «KEGOC» и другими компаниями. На сегодняшний день 170 компаний группы фонда размещают свои вакансии в открытом доступе на платформе Samruk Qyzmet. Причем сервис настолько удобен, что соискатель может отслеживать все этапы проведения конкурса и получать от рекрутеров обратную связь.

И сейчас мы расскажем о том, как, не выходя из дома, найти работу через Samruk Qyzmet.

Во-первых, надо просто зайти на сайт и «поработать» с фильтрами. К примеру, можно выбрать какую-то конкретную компанию или должность, выпускник университета может поставить галочку напротив графы «без опыта работы» и не листать сотню привлекательных предложений, которые ему не подходят. А опытный профессионал может, наоборот, искать только управленческую должность.

Убедились, что подходящие вакансии есть. Что дальше?

Дальше все - как обычно: надо создать резюме. Причем на этом этапе не стоит ограничивать себя территорией только одного города, если рассматриваете возможность переезда. Сервис позволяет создать резюме, пройти тестирование и видеособеседование онлайн. А в период пандемии такая возможность стала еще актуальнее, ведь она позволяет обезопасить себя и своих близких.

Ну и наконец, если чувствуете, что знаний для работы в компании мечты недостаточно, все равно заходите на Samruk Qyzmet.

Команда сервиса на регулярной основе проводит обучение с привлечением ведущих карьерных экспертов для всех желающих: практикумы по составлению резюме, лекции и семинары для студентов и выпускников отечественных и зарубежных вузов, карьерные интенсивы для тех, кто работает над построением успешной карьеры, и многое другое. Все мероприятия анонсируются в социальных сетях и на самом сайте.

В общем, заходите на сайт Qsamruk.kz, находите лучшие для себя вакансии и присоединяйтесь к многотысячному коллективу группы фонда «Самрук-Казына»!