Опубликовано: 2500

Что является одной из серьезных проблем в Павлодаре

Что является одной из серьезных проблем в Павлодаре

В Павлодаре аким города поехал проверять состояние дорог и лично толкал грузовик, застрявший в колдобине. Меж тем девушка провалилась под землю – ее веса не выдержала крышка нового колодца на новой аллее.

Комиссия из чиновников ряда городских ведомств и представителей коммунальных служб выехала в рейд, чтобы осмотреть разрытия дорог после ремонтов коммуникаций. Таковых депутаты гормаслихата насчитали 56. Это одна из серьезных проблем Павлодара. Люди жалуются на коммунальные предприятия, которые реконструируют или латают водо- и теплопроводы, но асфальт не приводят в порядок. На таких местах ни проехать ни пройти. Так вот маслихатовцы решили подстегнуть акимат, монополистов и выехали в рейд по улицам.

И так случилось, что в одном из закоулков на улице Толстого грузовая “Газель”, перевозившая продукты, застряла в яме задним колесом. Водитель пытался выбраться самостоятельно, но колдобина была глубокой. Настолько, что грузовичок стоял под небольшим углом к поверхности. Причем “Газель” блокировала въезд во двор многоэтажки

– Как раз мы ехали на эту яму, и грузовик провалился. Прямо как по заказу! – сказал аким Павлодара Нуржан АШИМБЕТОВ.

Его подчиненные пояснили, что недавно в этом месте трубы ремонтировали водоканальщики, но дорожное полотно восстановили с нарушением. Засыпали наспех место разрытия, а грунт и просел.

Тогда градоначальник сказал, что не нужно дожидаться эвакуатора, а стоит попытаться вытолкнуть “Газель” всем членам комиссии. Однако как ни пробовали быть дружными чиновники и монополисты, транспорт так и остался в яме.

Аким раскритиковал начальника отдела ЖКХ Зкрию СУЛТАНГАЗИНОВА и коммунальные организации. Он сказал, что из-за их недосмотра водители гробят автомобили и будут правы, если подадут иски в суд.

– Вы же потом без штанов останетесь! – отрезал Ашимбетов.

В ТОО “Павлодар-Водоканал” говорят, что у них недостаточно средств на ремонт и хорошо бы поднять тариф. Вместо этого предприятие получило от полиции штраф. Спасение утопающих в мороз

Меж тем, по данным информационного портала “Павлодар-онлайн”, отдел ЖКХ акимата Павлодара не намерен возмещать ущерб 18-летней девушке, которая провалилась в канализационный колодец. Всего месяц назад на улице Кутузова была возведена новая пешеходная зона со свежей брусчаткой и новенькими люками. Сделаны они из полимерного материала. Так вот восемь из них уже сломаны. То есть они оказались не так называемыми антивандальными. То ли ногами, то ли еще чем-то эти крышки порушили хулиганы. В один из поврежденных люков угодила юная горожанка. Она порвала джинсы и, слава Богу, не получила серьезных травм. В отделе ЖКХ отмечают, что подобный ущерб они не компенсируют. Мол, пострадавшей надо найти вандала через полицию.

ПАВЛОДАР

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи