Опубликовано: 510

Пороядка 8 млрд тенге дополнительно выделено на ремонт карагандинских дорог

Пороядка 8 млрд тенге дополнительно выделено на ремонт карагандинских дорог

В Караганде после неоднократных жалоб автолюбителей увеличили число дорог, подлежащих ремонту.

Деньги, а это 8 миллиардов тенге нашли в областном бюджете, после инспекции акима Ерлана Кошанова, передает Astana TV.

«Куплю автомобиль без пробега по улице Гоголя». Такие шуточные объявления то и дело появляются в карагандинских газетах. А доля правды в том, что улицу, названную в честь великого писателя, в городе ремонтируют каждый год.

И всякий раз весной ямы да колдобины появляются снова, жалуются автолюбители. Устав ждать, некоторые жители сами взялись за мелкий ремонт.

- Машину жалко, правда. Постоянно ремонт, ремонт. То стойки, то колодки,- жалуется жительница Караганды Екатерина Ходюкова.

- Нарекания да были. К качеству. Но мы в этом году увеличили качество. Каждый раз при выпуске асфальтобетона, он проходит лабораторные исследования, смотрим физические свойства, химические свойства, - комментирует заместитель акима Караганды Сабит Оспанов.

При использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ASTANATV.KZ в любых целях, гиперссылка на веб-сайт ASTANATV.KZ обязательна http://www.astanatv.kz/news/show/id/59235.html
© Astana TV

На здешних дорожных ямах вышли из строя немало автомобилей. В этот раз Гоголя обещают отремонтировать капитально. Как впрочем, и другие трассы. В этом году ремонтом охватят сразу 153 км карагандинских дорог. Качество ремонта автолюбители собираются проверить весной после схода снега. Завершить его планируют в октябре. Впервые за много лет внимание уделят дорогам в спальных и отдаленных районах города. За контролем качества работ взялись следить общественники.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи