Опубликовано: 350

Байкеры пролили свою кровь

Байкеры пролили свою кровь

Представители алматинского мотосообщества сдали порядка 25 литров крови в Республиканском центре крови. Таким вот необычным образом байкеры открыли свой сезон.

В выходные полсотни алматинских байкеров подъехали на своих “железных конях” к центру крови. По словам организаторов данной акции – мотосообщества “Братство Стали” – решение провести массовую донацию было принято, когда байкеры узнали, что в результате введенного локдауна, а затем и начавшейся вакцинации населения количество сдаваемой крови уменьшилось почти на 40 процентов.

– Сдали кровь, чтобы помочь нуждающимся в ней людям. Начиная с прошлого года мы на регулярной основе приезжаем как в республиканский, так и в городской центры. За нынешний год уже в 4-й раз сдаем. Быть донором крови, в принципе, можно каждые 2 месяца, – рассказывает президент клуба “Братство Стали” Иван НЕВЬЯНЦЕВ. – Начали с 10 утра сдавать. Нас тепло встретили, все ребята после процедуры себя хорошо чувствуют. Эта акция для нас не разовая, мы хотим к ней привлечь как можно больше обычных горожан, не только байкеров, чтобы люди подхватили эту инициативу во всех регионах страны.

К потенциальным донорам, как известно, предъявляется перечень требований. Подробнее о них можно узнать на интернет-ресурсах Республиканского центра крови, где всегда могут проконсультировать по всем вопросам донорства. Алматинские байкеры смогли в общей сложности пополнить запасы центра на 25 литров!

АЛМАТЫ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи