Опубликовано: 310

Водитель Ксении Собчак после смертельного ДТП рассказал, почему выехал на встречку

Водитель Ксении Собчак после смертельного ДТП рассказал, почему выехал на встречку Фото - pdmnews.ru

Водителю автомобиля Mercedes S500, в котором ехала телеведущая Ксения Собчак, предъявили обвинение после ДТП со смертельным исходом в Сочи.

Об этом сообщили в пресс-центре МВД России, передает Tengrinews.kz.

- Сегодня водителю автомобиля Mercedes предъявлено обвинение. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - говорится в сообщении пресс-центра.

В ведомстве отметили, что в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Между тем сам водитель рассказал изданию "Подъем", почему выехал на полосу встречного движения. По его словам, пассажиры не просили его гнать в аэропорт. Нарушить правила была его собственная инициатива.

- Никто меня не просил, пассажиры ехали, занимались своими делами. Я обгонял впереди идущую машину. Она ускорялась - я за ней, но она начала притормаживать. И чтобы избежать столкновения, надавил на тормоз после поворота, и машину занесло. Не справился с управлением, - объяснил Олег Цой.

На вопрос, не оказывалось ли на него давление со стороны представителей телеведущей или организаторов мероприятия, в котором она участвовала, мужчина ответил отрицательно.

Напомним, автомобиль с Ксенией Собчак попал в аварию вечером 9 октября на трассе в Сочи. Mercedes S500, в котором находилась телеведущая, выехал для обгона на встречную полосу, где столкнулся с Volkswagen. В результате ДТП погибла пассажирка автомобиля Volkswagen 1986 года рождения. Водитель 1993 года рождения и вторая пассажирка 1991 года рождения получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи