Москвич, приехавший в командировку в Шымкент, не хочет уезжать из города - Караван
  • $ 482.53
  • 555.44
+9 °C
Алматы
2026 Год
27 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Москвич, приехавший в командировку в Шымкент, не хочет уезжать из города

Москвич, приехавший в командировку в Шымкент, не хочет уезжать из города

Турист из России не хочет уезжать из Шымкента

  • 31 Января 2023
  • 611
Фото - Caravan.kz

Гости города всегда отмечают гостеприимство жителей и погоду в городе, передает OTYRAR. Житель Москвы приехал в Шымкент в командировку. Юрий Немеров рассказывает, что находится в мегаполисе уже несколько дней и за это время поймал себя на мысли, что уезжать из города он уже не хочет. Мужчина сразу отметил, что приехал в Шымкент по работе, он не бежал от мобилизации.

«Я приехал сюда из Москвы, для меня открылся этот город с прекрасной стороны. Как и во всех городах, конечно, много проблемных вопросов, но мне тут очень нравится. Тут тепло, и жители светлые и добрые»,— говорит россиянин.

Отметил мужчина и изобилие еды в городе, привлекло внимание Юрия неимоверное количество кафе и ресторанов, где за небольшую, по его мнению, сумму можно поесть. «Я жалею, что стал гражданином России» – бывший казахстанец

«Тут, как в Одессе, везде можно покушать, голодным тут не останешься. Это очень круто. А еще люди красивые, ну, реально. Девушки очень милые. Очень народ казахстанский гостеприимный, этого отмечать даже не стоит, это уже известный факт», — говорит Юрий.

Не обошлось и без критики. По мнению гостя, в городе много лихачей и общественный транспорт, который регулярно может нарушить ПДД.

«Вот не нарушали бы ПДД и не кричали на остановках, было бы вообще шикарно. А еще бы фасады домов обновить и дороги прочистить. Проще говоря, мне тут нравится, и уже не хочу отсюда уезжать», — говорит мужчина.

В Шымкент регулярно приезжают гости из разных стран, кто по делам, кто в гости, на свадьбы и просто так, погулять по третьему по величине в стране мегаполису, отведать горячего шашлыка и самсу. Но неизменным остается одно — это душа жителей Шымкента, о щедрости и предприимчивости которой знают даже за пределами Казахстана.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Почти сотню человек задержали за распространение наркотиков в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

МВД разоблачило фейк якобы пострадавшего в армии солдата

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Два города Казахстана соединит новый рейс

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом