На призыв помочь людям с Украины, покинувшим ДНР из-за боевых действий, откликнулись сотни жителей казахстанского городка, предприниматели, бюджетные организации. Собрали множество детских вещей, предметы гигиены, продукты питания длительного хранения, вещи, которые могут пригодиться в быту.
Доставкой в штаб гуманитарной помощи, ее сортировкой, упаковкой занимались волонтеры. По договоренности с российскими волонтерами они отправили 9 марта весь благотворительный груз на автомобиле в Самару, далее его будут переправлять до конечных адресатов по территории РФ.
– Это, конечно, прекрасно, что у нас такая активная молодежь и такие отзывчивые граждане, – рассказывает житель г. Байконыра Николай ХОХЛАЧЁВ. – Благотворительность – она вне политики, милосердные сердца направляют свои паттерны туда, где кому-то трудно, нужна помощь. Ну и к молитвам в придачу – вещи. Пускай донбасцы хорошо устроятся на новых местах!
КЫЗЫЛОРДА
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы пациентке удалили 25-килограммовую опухоль
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом