Акцию «котики против наркотиков» организовали в Павлодаре - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+23 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Акцию «котики против наркотиков» организовали в Павлодаре

Акцию «котики против наркотиков» организовали в Павлодаре

Волонтеры и сотрудники управления по противодействию наркопреступности закрасили граффити с рекламой наркотиков. Вместо этого на заборах и стенах изобразили кошачьи силуэты.  

  • 16 Августа 2021
  • 226
Иллюстрация Caravan.kz

Акцию провели 15 августа. Организаторами выступили управление по противодействию наркопреступности и отдел внутренней политики, передает Павлодар-онлайн. Закрашивали граффити волонтеры поискового отряда «VITA», «Красного полумесяца», ЦРМИ, жасылелевцы и жасотановцы.

Участвовало несколько десятков человек. Их разделили на группы и распределили по разным районам города.

Баллончики с краской предоставили организаторы акции. Кошачьи силуэты рисовали с помощью трафаретов.

—  Только от «Красного полумесяца» участвовали 10 волонтеров, их разделили на группы, передали балончики с краской, проинструктировали и распределили по разным точкам. Вместе с сотрудниками полиции они закрашивали рекламу наркотических средств — адреса и ссылки. В основном работали в частном секторе, — сообщила директор павлодарского филиала общества «Красного полумесяца» Гульнара Исаканова

В Павлодаре акцию провели до обеда, во второй половине дня волонтеры поискового отряда «VITA» и «Красного полумесяца» отправились в Аксу. Там они провели такую же работу: закрашивали подозрительные ссылки и расклеивали листовки с надписью «Скажи наркотикам — нет».

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина