В Караганде дети скинули с девятого этаже беременную кошку - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-2 °C
Алматы
2025 Год
7 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Караганде дети скинули с девятого этаже беременную кошку

В Караганде дети скинули с девятого этаже беременную кошку

Ранее в социальных сетях появилась информация о жестоком издевательстве детей над беременной кошкой.

  • 14 Июля 2021
  • 94
Фото - Caravan.kz

В Караганде оштрафовали родителей детей, которые сбросили беременную кошку из окна девятого этажа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

— Очередной случай вопиющей жестокости произошел в одном из многоэтажных домов по улице Ержанова. Дети, вдоволь поиздевавшись над кошкой, подняли ее наверх и скинули из окна подъезда. Очевидцы сработали оперативно. Вызвали участкового, отвезли в клинику кошку. К счастью, она жива. "Героев" нашли, ими занимается ювенальная полиция. Родителями тоже занимается полиция, — сообщили зоозащитники.

В пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области сообщили, что факт жестокого обращения с животным зарегистрирован в полиции.

— По данному факту сотрудниками полиции Михайловского отдела полиции установлены двое несовершеннолетних детей, 9 и 10 лет. В отношении официальных представителей — родителей — составлены административные протоколы по части 1 статьи 127 КРК об АП "Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего", которые обязались оплатить все расходы по лечению кошки.Также установлен хозяин кошки, им оказался 37-летний житель города, — отметили в ведомстве.

Между тем зоозащитники написали обращение в акимат Караганды. Они требуют поставить семью детей на учет как неблагополучную, а самих детей, совершивших насилие, поставить на учет к детскому психиатру.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Склад потушили в Алматы

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Автомобиль потушили в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта