Казахстанский рэпер Бахтияр Мамедов, выступающий под псевдонимом Jah Khalib, выступил на ток-шоу "Вечерний Ургант", сообщает Sputnik Казахстан.
Музыкант поделился своим опытом жизни в российской столице и о сложностях, с которыми ему пришлось столкнуться.
"Меня Москва на самом деле воспитала. У нас в Казахстане есть неофициальная традиция, мы очень любим не то что опаздывать, а не торопиться. Если у нас начинается какое-то мероприятие, свадьба, и всех приглашают в пять, все автоматом приходят в шесть. И так во всем — во встречах, в бизнесе", — поделился Jah Khalib.
"Поначалу в Москве не мог привыкнуть, что надо все вовремя делать. Я помню, мы приехали на первый концерт в Москву и нам говорят: "Выход в восемь", и мы такие: "Значит в 8.30?". Они говорят: "Нет, в восемь". И вот с тех пор началось мое воспитание, это помогло, я сейчас максимально собранный человек", — продолжил артист.
Ведущий Иван Ургант напомнил Мамедову об интервью, в котором тот когда-то заявил, что когда-то "самые крутые музыканты были из Украины, а сейчас пришло время музыкантов из Казахстана".
"Это факт. Да, у нас потрясающие комики, потрясающие режиссеры, люди искусства. И все создают что-то новое в направлениях искусства. Наверное, это потому что у нас очень-очень интернациональная страна, живет, по-моему, 122 национальности. Во время войны еще многих переселяли на нашу землю, чтобы сохранить людей. Мне кажется, вот этот вот "коктейльчик" или "микс" из разных национальностей и менталитетов дал какой-то свой классный выход", — считает музыкант.
Jah Khalib также рассказал, что живущие за рубежом казахстанцы стараются поддерживать друг друга.
Во время телешоу Jah Khalib вспомнил, как в детстве играл на саксофоне.
"Саксофоном я начал заниматься благодаря Батырхану Шукенову. Он невероятный. Я в четвертом классе пошел с мамой на концерт. Тогда я захотел стать музыкантом, увидев, как он тепло, душевно работает с людьми, как он уходит в музыку", — рассказал исполнитель из Казахстана.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Семейная ссора закончилась убийством в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства