Экстремальная ревность - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-3 °C
Алматы
2025 Год
28 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Экстремальная ревность

Экстремальная ревность

48-летняя ревнивица из Семея “заминировала” автобусы, чтобы испортить сопернице свидание.

  • 21 Июня 2013
  • 1479
Фото - Caravan.kz

История случилась еще в преддверии Международного женского дня. Героине этой уголовно-любовной драмы позвонил супруг, который вахтовым методом работал в Урджарском районе Восточно-Казахстанской области, и сообщил, что к 8 Марта не сможет приехать – работы много. Женщина же решила, что ссылки на загруженность – всего лишь отговорки неверного мужа, и, пока она будет сидеть в одиночестве, к супругу отправится любовница.

Чтобы лишить соперницу шансов на праздник, женщина позвонила в полицию и сообщила, что в междугородных автобусах, следующих рейсом Семей – Маканчи и Семей – Урджар, едет женщина, которая хочет взорвать автобус.

Стоит ли говорить, что по тревоге были подняты все спецподразделения! Но ни “шахидки”, ни взрывных устройств в транспорте обнаружено не было. Следствием также не было установлено, была ли в одном из этих автобусов разлучница и существовала ли она вообще. Зато установили личность звонившей. На днях суд вынес ей приговор.

 – Сейчас такие преступления относятся к тяжким, поскольку ложные сообщения об актах терроризма дестабилизируют работу правоохранительных органов, имеют широкий негативный общественный резонанс, – пояснил помощник прокурора г. Семея Олжас МЕЙРХАНОВ.

Законом предусматривается наказание в виде штрафа либо ограничение свободы сроком до шести лет. Героиня этой истории была приговорена к двум годам ограничения свободы. Суд принял во внимание, что она ранее не была судима, имеет троих детей и действовала под воздействием сильных эмоций.

– Только за 2012 год судами Восточно-Казахстанской области к уголовной ответственности привлечены девять лиц, из них шестеро реально лишены свободы, – отметил помощник семейского транспортного прокурора Еркинжан ЖУНИСБЕКОВ. – Каждое ложное “заминирование” наносит ощутимый ущерб бюджету. Так что с виновных в прошлом году в доход государства было взыскано более 1,7 миллиона тенге.

Семей

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

Бег, который объединяет: костюмированный забег прошел в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта