МИД Казахстана возглавил Ерлан Идрисов - Караван
  • $ 467.41
  • 533.88
+26 °C
Алматы
2026 Год
10 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
МИД Казахстана возглавил Ерлан Идрисов

МИД Казахстана возглавил Ерлан Идрисов

МИД Казахстана возглавил Ерлан Идрисов,передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Главы государства.

  • 28 Сентября 2012
  • 1329
Иллюстрация Caravan.kz

«Назначить Идрисова Ерлана Абильфаизовича министром иностранных дел Республики Казахстан, освободив от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Соединенных Штатах Америки», — говорится в тексте Указа Президента.

Ерлан Идрисов — 1959 года рождения, родился в городе Каркаралинск Карагандинской области. Работал министром иностранных дел еще в 1999 году. С января 2002 года являлся первым вице-министром МИД РК. В этом же году назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в Великобритании. В декабре 2002 года назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в Швеции, Норвегии и Ирландии по совместительству. Затем в 2007 году назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в США и освобожден от должности посла Великобритании, Швеции, Норвегии и Ирландии по совместительству, но назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в Бразилии по совместительству.

48-летний Ержан Казыханов возглавлял внешнеполитическое ведомство Казахстана с апреля 2011 года. До этого в разные годы он занимал должность заместителя министра иностранных дел республики. С 2009 по 2011 год был Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в Австрии, постоянным представитель РК при международных организациях в Вене.

http://tengrinews.kz

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

На популярный курорт возобновили рейсы из Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Жамбылской области

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на казахстанца трижды за день заявили в полицию

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства