“Жовто-блакитные” на протяжении всего первого тайма против сборной Швеции искали ходы к обороне соперника, но иногда увлекались и пропускали опасные контратаки. В одной из них лидер шведов Златан Ибрагимович попал даже в штангу ворот Андрея Пятова. После перерыва Ибра добился своего и открыл счет в матче. Но хозяева поля ничуть не растерялись, и в течение короткого времени Андрей Шевченко нанес два удара головой и сделал счет 2:1. До финального свистка оставалось еще около получаса, и гости имели несколько возможностей отыграться, но подопечные Олега Блохина выстояли.
– Мне понравилось, как украинцы играли строго по своим зонам, – говорит известный тренер Ойрат Садуов. – В этой команде каждый игрок четко знает, где он должен находиться. Хотя когда Украина смогла выйти вперед, стала играть на удержание, и концовка вышла довольно нервной.
– Ожидали от 35-летнего Шевченко такой блестящей игры?
– Шевченко помог прежде всего его богатый международный опыт, в обоих случаях он здорово сыграл на опережение. Плюс, конечно, индивидуальное мастерство, которое никуда не денешь, и я бы не стал винить защитников Швеции за пропущенные голы.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине