Эх, молодежь… - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+26 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Эх, молодежь…

Эх, молодежь…

По словам главного тренера сборной Казахстана, Геннадия Паршина, основной причиной того, что наши волейболисты на чемпионате Азии в Тегеране заняли лишь девятое место, стали травмы ведущих игроков.

  • 7 Октября 2011
  • 2124
Иллюстрация Caravan.kz

– Из-за свалившихся на нас травм мы уступили в первом матче на турнире против команды Пакистана (2:3), – сказал в интервью “Каравану” Геннадий Паршин. – Это была важнейшая для нас встреча. Но у одного из лидеров сборной – Марата Имангалиева – обострились проблемы с межпозвоночной грыжей. У Виталия Мироненко случилось воспаление зубов. А Олег Веригин не успел оправиться от разрыва кресто-образных связок.

– А в чем, на ваш взгляд, сейчас главная проблема казахстанского волейбола?

– Предыдущий чемпионат Азии мы играли с командой, которая на 80 процентов состояла из натурализованных казахстанцев, и заняли пятое место. После этого мы решили омолодить команду, привлечь в нее казахстанских игроков. Но до сих пор эту проблему не решили. Замену найти очень сложно. Сказывается, например, то, что Казахстан никогда не был представлен на молодежных и юношеских чемпионатах Азии.

– Кого все-таки удалось отыскать?

– Есть несколько перспективных ребят – Виталий Эрдштейн, Нодирхан Кадырханов, Сергей Кузнецов, тот же Веригин. Но пока казахстанские клубы не начнут серьезно готовить молодежь, прогресса не будет.

– Кто-то из молодых сумел проявить себя на чемпионате Азии в Иране?

– В первую очередь это Виталий Эрдштейн. В двух играх он получил приз лучшего нападающего.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Самолет, следовавший из Сеула в Цюрих, подал сигнал тревоги над Казахстаном

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина