Димаш Кудайберген собрал аншлаг в Barclays Center в Нью-Йорке, передает Tengrinews.kz.
Казахстанский артист выступил с обновленной концертной программой Arnau tour ENVOY.
Поклонники творчества Димаша Кудайбергена начали собираться задолго до начала шоу, чтобы занять лучшие места в фан-зоне. Dears, так называют себя поклонники казахстанца, прибыли более чем из 50 стран и 40 штатов Америки. Фанаты были так сильно впечатлены его выступлением, что не могли сдерживать эмоций. Они подпевали, кричали, плакали и танцевали.
— Спасибо за вашу поддержку. Я вас люблю. Это мой первый концерт в Нью-Йорке! — обратился к ним со сцены Димаш.
Он признался, что выступать на большой сцене и нести казахскую культуру в мир было его детской мечтой.
— Сегодня в Нью-Йорке эта мечта исполнилась, — сказал молодой артист.
Ни одна композиция не оставалась без внимания зрителей и вызывала бурю эмоций. Казалось, что каждый пришел за "своей" песней.
Когда Димаш пел песню "S.O.S.", на экране демонстрировали фотографии известных артистов и музыкантов, которых больше нет: Батырхан Шукенов, Брюс Ли, Курт Кобейн, Эми Уайнхаус.
В Нью-Йорке Димаш пел на казахском, английском, русском и китайском языках. Как признались сами фанаты, они могут не понимать языка, но чувствуют песни душой.
Концерт Димаша Кудайбергена, организованный при поддержке министерства культуры и спорта, стал ярким событием Дней культуры Казахстана в США. Сценические образы, декорации, визуальные эффекты — все вместе передавало дух казахстанской культуры. Поддержать артиста прилетел вице-министр культуры и спорта Ельдос Рамазанов.
— Казахстан активно поддерживает развитие молодых талантливых ребят. Димаш — яркое подтверждение этому. Это уже не первый концерт Димаша, организованный при поддержке министерства. В прошлом году, как вы помните, в Лондоне состоялся первый сольный концерт артиста. Можно сказать, что мы с вами становимся свидетелями становления новой мировой звезды — Димаша Кудайбергена, который станет первым казахстанским исполнителем, покорившим мир, — отметил Ельдос Рамазанов.
Также поддержать тезку пришел Димаш Ниязов вместе с супругой. Он признался, что впечатлен выступлением Димаша Кудайбергена.
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
ДТП с участием мопеда случилось в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Все к этому идет: У Жанибека Алимханулы заберут все пояса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Чиновники в Астане обсудили качество Интернета: о ценах ни слова
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
МВД пресекло незаконный оборот закиси азота в Шымкенте
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС