В этом матче главный тренер сборной Казахстана чех Мирослав Беранек проверил в деле нескольких новых игроков. Свои первые матчи за национальную команду провели защитник “Астаны” Марк Гурман, его одноклубник полузащитник Марат Шахметов, еще один игрок средней линии – Серикжан Мужиков из талдыкорганского “Жетысу”, а также голкипер павлодарского “Иртыша” Антон Цирин. Примечательно, что впервые в истории казахстанского футбола за нашу сборную сыграли отец и сын. Пятнадцать лет назад Владимир Цирин защищал ворота сборной Казахстана в товарищеской игре с командой Ливана в Бейруте (1:2). И вот пришел черед его сына играть в сборной.
Дебют Цирину-младшему испортил Надим Сабах, который на 64-й минуте открыл счет. Но уже через семь минут Жамбыл Кукеев восстановил равновесие, замкнув прострел своего партнера по карагандинскому “Шахтеру” Улана Конысбаева. В оставшееся время счет не изменился.
Следующие матчи сборная Казахстана проведет в рамках отборочного цикла чемпионата Европы. 2 сентября в Стамбуле наша команда встретится с командой Турции, а 6-го – в Баку с футболистами Азербайджана.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Синоптики предупредили жителей Алматы и Атырау
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине