Представители НБА уверяют, что эти увольнения никак не связаны с локаутом. Но понятно, что таким образом руководство лиги компенсирует потери, связанные с тем, что ее расходы на данный момент превышают доходы.
– Сокращение 11 процентов сотрудников из офисов лиги позволит уменьшить расходы на 50 миллионов долларов по всем направлениям нашего бизнеса, – рассказал спикер НБА Майк Басс.
По данным НБА, из-за предыдущего коллективного договора между лигой и профсоюзом игроков первая потеряла около 300 милли-онов долларов. Сейчас лига вынуждена объединять свои офисы в Европе и Азии, закрывая представительства в Париже и Токио. Закрылись павильон в Нью-Джерси, где проходит ежегодная драфт-лотерея, и официальный магазин НБА в Нью-Йорке.
Напомню, что два года игроки и клубы вели переговоры по поводу нового соглашения, но так и не пришли к общему знаменателю. Основные споры ведутся вокруг так называемого потолка зарплат. Владельцы клубов не хотят поднимать уровень заработной платы баскетболистов, которые проводят шестой сезон в лиге, с пяти миллионов долларов до семи.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине