В Уральске полицейский разбил жезл об автомобиль - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+17 °C
Алматы
2026 Год
3 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Уральске полицейский разбил жезл об автомобиль

В Уральске полицейский разбил жезл об автомобиль

Начато служебное расследование в отношении полицейского.

  • 16 Сентября 2019
  • 177
Иллюстрация Caravan.kz

В Уральске полицейский разбил жезл, бросив его в инкассаторский автомобиль. Инцидент сняли на видео и опубликовали в соцсетях, передает "Мой город".

В распространенном видео женский голос за кадром рассказывает, что полицейский не пускает ее к дому, возле которого ведутся работы. Девушка уверяет, что полицейский до нее пропустил два автомобиля, а именно ее остановил. Кроме того, забрал у нее ключи от машины.

В это время, не реагируя на знак полицейского остановиться, инкассаторская машина едет дальше, и полицейский бросает в автомобиль свой жезл.

— В социальных сетях был размещен видеоролик с участием инспектора службы лейтенанта полиции Н.М. Дюсенова, который 13 сентября при несении службы на пешем посту ПП-882 был выставлен по указанию руководства батальона на пересечении проспектов Евразия и Назарбаева и осуществлял регулировку дорожного движения с помощью жезла, а именно ограничивал движение транспорта по проспекту Назарбаева в сторону улицы Алмазова. Решение об ограничении движения было принято по согласованию отдела автомобильных дорог управления полиции Уральска с ТОО "Жайык Жарыгы" и вызвано необходимостью установки металлоконструкции на пересечении проспекта Назарбаева и улицы Алмазова для освещения нерегулируемого пешеходного перехода и установки светофорного объекта с 15.30 до 16.30 от проспекта Евразии до улицы Маметова по проспекту Назарбаева. Однако при исполнении служебных обязанностей Дюсенов своими действиями дал повод для обоснованной критики со стороны граждан, тем самым допустив нарушения Правил служебной этики государственных служащих, утвержденных Указом Президента РК за №153 от 29.12.2015 года, а именно: отобрал ключи от Volkswagen Passat L 732 HFM у гражданки 1990 года рождения, которая, с ее слов, собиралась проехать к дому. А также в ходе конфликтной ситуации, не проявив выдержку и сдержанность, бросил жезл вслед "ГАЗели" (инкассатор), водитель которой нарушил требование дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", – сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО.

Начато служебное расследование в отношении полицейского.

 

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства