В школе поселка Бестамак Алгинского района произошло ЧП: на ученика подготовительного класса Ибрахима Тайланова упал шкаф для верхней одежды.
Через несколько дней отец мальчика написал о происшедшем в одном из местных пабликов. Мужчина рассказал, что ему позвонили педагоги, сообщили, что Ибрахим получил небольшой ушиб, и попросили забрать ребенка домой.
“Я не думал, что произошло что-то серьезное, и отправил за ним старшего сына. Увидев его, мы были в шоке: он был весь в крови. Отвезли ребенка в больницу”, – сообщил отец.
В областную детскую клинику мальчик попал с ушибами лица. Врачи обработали рваную рану нижней губы и предложили госпитализировать ребенка. Родители категорически отказались.
“Ибрахим пришел на занятия во 2-ю смену, начал раздеваться, потом спрятался в шкафу. Мы даже не заметили, что во время игры он ударился головой о верхнюю полку шкафа и прикусил губу. Воспитатель вызвала медсестру, затем позвонила родителям”, – рассказала подробности главный специалист Алгинского райОО Жанар УТЕПБЕРГЕНОВА.
Администрация школы, классный руководитель принесли извинения родителям. За неисполнение должностных обязанностей заместителю директора по учебной части, завхозу и воспитателю подготовительной группы был вынесен строгий выговор. Наказан и директор Бестамакской средней школы.
В пресс-службе областного департамента полиции сообщили, что начато досудебное расследование.
По поручению акима области Ондасына Уразалина создана комиссия из числа сотрудников управлений образования и здравоохранения, которая также проводит проверку по данному факту, по итогам которой действиям ответственных лиц будет дана оценка и приняты соответствующие меры.
АКТОБЕ
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы усиливают профилактику правонарушений среди иностранных студентов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Президент WBC обещал помочь казахстанскому боксеру в получении визы в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Полиция Шымкента задержала четверых подозреваемых по делу о драке со смертельным исходом
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС