Иностранный язык многие сочли похожим на звук заглохшего мотора, а само видео — очень забавным, передает 360tv.ru.
В публикации, которая быстро вошла в топ постов социальной сети, представлен ролик с фрагментом старого выпуска новостей на казахском языке. Сидящий в студии ведущий «разогревается» перед эфиром и произносит скороговорки на родном языке.
Не знакомые с казахским языком пользователи решили, что речь сотрудника телеиндустрии звучит очень забавно. Размещенное видео набрало порядка 116 тыс апвотов.
Больше всего, как можно сделать вывод из комментариев, на Reddit удивились заголовку поста. В нем автор написал, что «казахский похож на звук машинного двигателя, который пытаются завести в -40 градусов».
Происходящее в ролике название публикации, по мнению пользователи, отражает практически идеально. Они честно признались, что смеялись до слез, а некоторые не упустили возможности подшутить.
«Выглядит, как если бы кто-то пытался выговорить названия из IKEA», — писали в комментариях.
Заметили публикацию и те, кто родился в Казахстане. Они-то и пояснили, что ведущий не читает новости, а только разогревает горло перед эфиром.
«Во-первых, казахский язык. Во-вторых, он читает скороговорки. Источник: я казах», — заметил один из пользователей.
Несмотря на отзывы знающих язык людей, ролик не потерял своей популярности. Более того, его сочли смешным и те, кто прекрасно знаком с казахским.
«Я из Казахстана. Сначала обидеться хотел, но видео на самом деле очень смешное», — признался в комментариях один из пользователей.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Авария в электросети стала причиной отключения светофоров в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся маршрутный автобус
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника