По словам рассказавшей об этом пострадавшей, собрание КСК было 21 октября в школе №65, передает ИА «NewTimes.kz».
Как уточнила жительница дома №21/1 по улице Шаймердена Косшыгулулы, речь идет о КСК «Азат Шанырагы». По словам Гульмиры, на встречу пришли 50 человек. Среди них — замакима района «Сарыарка». Главный вопрос в повестке собрания — избрание нового председателя кооператива.
Однако, как отмечает собеседница, на собрании вспыхнул скандал.
«Половине жителей домов не нравится, как работает КСК. Там сидят родственники бывшего председателя, который похитил деньги жильцов. А у второй половины жильцов дома хорошие, у них есть цветочки, детская площадка, дорога, по которой может проехать скорая. К нашему дому скорая не может проехать. У меня болел ребенок, и скорая не заехала к нам», — возмущается Гульмира.
По ее словам, свое недовольство она выплеснула на представителей КСК. Завязался словесный конфликт. Сотрудники кооператива и лояльные к ним жильцы пытались заставить женщину замолчать.
«Когда я начала все это говорить, меня все время одергивала за плечо женщина из другого дома. Я ее оттолкнула. В этот момент меня начал душить ее муж. У меня остались следы, был стресс, я на 13-ой неделе беременности. Нас все начали разнимать, даже замакима. Когда нас разняли, все начали разбегаться. А я вызвала скорую, поскольку начал болеть живот. Потом позвонила в полицию и написала заявление», — заключила женщина.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Грузовик насмерть переехал мужчину в подземном складе в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Улицу временно перекроют в Астане
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Иран объявил о полном закрытии Ормузского пролива после ударов США
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок