Возле нового моста Астаны появилось граффити, напоминающее о недавней трагедии, передает ИА «NewTimes.kz».
Снимок непривычного для Астаны стрит-арта опубликовал на своей странице пользователь Facebook’а Даулет Кедельбаев, сообщив, что это возле нового моста. Таинственный художник изобразил Дениса Тена с опущенной вниз головой и сложенными на груди руками: в таком виде фигурист часто представал перед зрителями.
Фото также размещено в группе «Астана — Что? Где? Когда?». Подписчики разделились во мнениях о том, кто изображен на асфальте, решив, что это Виктор Цой и отсылка к его песне о сердцах, требующих перемен, некоторые и вовсе увидели Димаша. Но в итоге астанчане сошлись в том, что на асфальте нарисован портрет фигуриста. Таинственный художник, судя по всему, делал отсылку к трагической гибели фигуриста и возникшем после этого требовании казахстанцев о реформе МВД. Кстати, анонимного автора манифеста уже прозвали «Казахским Бэнкси».
И, к слову, пока в комментариях астанчане спорили, кто же там изображен — Цой, Димаш или Тен, один из подписчиков философски подытожил дискуссию, написав «Это не Димаш и не Цой, это — каждый казахстанец».
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В горах Алматы подростку стало плохо на высоте более 2500 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на территории дачного общества загорелись сухая трава и складированный мусор
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок