Усенов насмерть сбил школьника в Актобе и отделался условным сроком - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+21 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Усенов насмерть сбил школьника в Актобе и отделался условным сроком

Усенов насмерть сбил школьника в Актобе и отделался условным сроком

Ребенок скончался в больнице.

  • 15 Марта 2018
  • 2687
Иллюстрация Caravan.kz

Автомобиль ЗиЛ под управлением 48-летнего Амантая Усенова на переходе в Актобе сбил 11-летнего школьника, сообщает "Диапазон".

Инцидент произошел около 12:55 31 января 2018 года. Машина на переходе на пересечении улиц Берсиева и Некрасова не уступила дорогу ребенку. В результате наезда его с телесными повреждениями доставили в областную детскую клиническую больницу. Там через пару часов 11-летний мальчик скончался.

В суде водитель вину признал и рассказал, что в тот день он на своем ЗиЛ транспортировал аварийный автомобиль в поселок Заречный со скоростью примерно 30 километров в час. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу в районе автобусной остановки "Автосервис", он снизил скорость. Когда до перехода оставалось примерно 3 метра, водитель заметил мальчика — он шел по тротуару и резко побежал по переходу, не оглядываясь по сторонам.

По словам водителя, он не успел среагировать. Выйдя из машины, побежал к пострадавшему, который лежал на асфальте без сознания. Не дожидаясь скорой помощи, на попутной машине ребенка доставили в больницу. После чего он вместе с патрульной машиной вернулся на место происшествия. Суд признал подсудимого виновным, ему дали 2 года условно и лишили водительских прав. 
 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы из горящего частного дома спасли мужчину

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина