В Казахстане с января по май 2016 произошло сокращение банкоматных сетей. За год количество банкоматов уменьшилось почти на 5%, составив 9,3 тысячи устройств на 1 июня 2016 года. При этом, как и годом ранее, половина сети сосредоточено в 4 регионах — Алматы (19,3%), второе место занимает столица (10,7%), на третьем — Карагандинская область (8%) и четвертое место — у ВКО (7,8%), сообщает Ranking.kz.
На конец мая 2016 насчитывается около 15 миллионов платежных карточек. Количество же держателей составляет- 13,9 млн человек. Обьем транзакций в мае 2016 по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличился на 22,8% составив 827,9 млрд тенге.
Количество безналичных платежей, проведенных платежными карточками в банкоматах, составило 1185,8 тыс. транзакций или 15 857,7 млн тенге. Касательно операций по выдаче наличных, так их сумма на май 2016 составила 600 852,7 млн тенге.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Горы хотят сделать доступными для алматинцев круглый год
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пассажиропоток LRT в Астане с момента запуска достиг 180 тысяч человек
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
