Опубликовано: 1300

Банкоматы будут выдавать деньги после сканирования глаза

Банкоматы будут выдавать деньги после сканирования глаза

Снять наличные можно будет, пройдя 10 секундную процедуру идентификации клиента.

Разработкой новых технологий занимается компания Citigroup, которая проводит тесты банкоматов производства Diebold, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Diebold.

Данный вид банкоматов разработан специально для безопасности клиента и во избежание хищения личных денежных средств.

Система будет работать вместо кредитных и банковских карт. Теперь для получения наличности необходимо будет иметь при себе смартфон или планшет с приложением банка, в котором указывается желаемая сумма. Затем клиент должен будет подойти к банкомату, на котором установлен сканер для идентификации клиента. В целом процедура занимает не более десяти секунд.

Также Diebold представила концепцию Janus: двусторонний банкомат, который одновременно может обслуживать двух клиентов. Чеки не печатаются на месте, их отправляют по электронной почте и СМС. Также подразумевается, что будут доступны видеоконференции с оператором, который поможет при более сложных операциях.

В июле MasterCard объявил, что осенью текущего года начнет тестирование новой системы, которая позволит оплачивать покупки в интернете при помощи селфи. Компания также планирует запустить авторизацию платежей при помощи системы распознавания голоса и сердцебиения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи