Назарбаев поблагодарил казахстанских спасателей, борющихся с паводками - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+32 °C
Алматы
2026 Год
27 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Назарбаев поблагодарил казахстанских спасателей, борющихся с паводками

Назарбаев поблагодарил казахстанских спасателей, борющихся с паводками

Президент отметил, что находится на связи с акимами областей.

  • 17 Апреля 2016
  • 968
Иллюстрация Caravan.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поблагодарил спасателей, борющихся с паводками в Казахстане, сообщает Новости-Казахстан.

«В этом году случилось такое несчастье в некоторых регионах, в пяти областях Казахстана — на севере, в центре и на востоке — очень бурное таяние снегов, очень быстрое потепление привело к наводнениям. Мы уже 15 тысяч человек переселили, есть, конечно, материальный ущерб в виде скота, домов, мы это знаем. Сейчас 5,5 тысячи человек и полторы тысячи единиц техники работают над тем, чтобы помочь людям, которые от этого страдают. К счастью, мы ни одного человека не потеряли, и работники МЧС, службы, которые заняты в этом, героически проводят работу, я им всем говорю «большое спасибо», — сказал Назарбаев во время выхода к прессе.

«Я нахожусь на связи с акимами областей. Карагандинской области уже выделен миллиард тенге, вода пошла на спад, я думаю, мы эту проблему решим, беспокоиться не надо — все контролируется, силы есть, все возможности используются» , — сообщил он.

«Это не первый случай. Никто не ожидал, что в конце марта весной выпадет метр-полтора метра снега. С другой стороны, это хорошо для будущего урожая, но сейчас это подтапливает населенные пункты. В Восточном Казахстане было, в других местах, сейчас Караганда больше всех страдает, в Акмолинской области немножко, несколько поселков в Павлодарской области, но везде занимаемся, и никаких поводов для серьезного беспокойства нет», — отметил президент.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов