Адеми получила 2,2 миллиона рублей за второе место на «Новой волне» - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
0 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Адеми получила 2,2 миллиона рублей за второе место на «Новой волне»

Адеми получила 2,2 миллиона рублей за второе место на «Новой волне»

Победителем конкурса "Новая волна", который завершился в Сочи в воскресенье, стал участник из Хорватии Дамир Кедзо.

  • 12 Октября 2015
  • 1485
Фото - Caravan.kz

Кедзо выиграл много различных конкурсов в своей стране, а также стал обладателем Гран При на конкурсе "Славянский базар" в Витебске в 2010 году, сообщили РИА Новости организаторы конкурса в воскресенье. Кедзо получил статуэтку в виде волны из хрусталя и 3,5 миллиона рублей.

Певица Адеми, она же Динара Каирова из Казахстана заняла второе место, получив 2,2 миллиона рублей, ей же достался Приз зрительских симпатий. Адеми — лауреат первой премии на Международном музыкальном конкурсе в Варне (Болгария), участница различных международных музыкальных фестивалей в Австрии, Германии, Италии, Чехии.

Милеин Фернандез из Индонезии разделила второе место с Адеми. Фернандез — победитель немецкого шоу Next singing idol (BMG и журнал Bild, 2001 г., продюсер Д. Болен); артистка мюзикла "Король Лев" (2003 — 2004 гг., Берлин); победитель MTV VJ Hunt (2007 г., Индонезия). Третье место и приз в 1,3 миллиона рублей достались группе из Украины The Pringlez.В финале конкурса приняли участие 15 исполнителей из 12 стран — России, Армении, Белоруссии, Болгарии, Греции, Индонезии, Италии, Казахстана, Латвии, Украины, Хорватии, Швейцарии. Россию представляли Олег Сидоров, Камила Измайлова, Татьяна Шаманина.

В жюри под председательством сооснователя конкурса, продюсера и композитора Игоря Крутого вошли популярные российские и зарубежные артисты и музыканты — Филипп Киркоров, Игорь Николаев, Валерия, Леонид Агутин, Лайма Вайкуле, Константин Меладзе, Ани Лорак, Анжелика Варум.

Музыкальный конкурс "Новая волна" переехал в Сочи из латвийской Юрмалы, где он проводился с момента своего основания. К переносу международного музыкального фестиваля организаторов подтолкнуло то, что латвийские власти в июле 2014 года по политическим мотивам запретили въезд на территорию страны нескольким российским исполнителям: Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову. Основными городами-претендентами на проведение фестиваля, кроме Сочи, были Калининград и Ялта. Организаторы в итоге остановились на олимпийской столице.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Землетрясение произошло в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Туризм — прибыльный бизнес?

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта