«Облик степи» - показ модных коллекций казахстанских дизайнеров в Астане - Караван
  • $ 469.49
  • 552.59
+5 °C
Алматы
2026 Год
20 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
 «Облик степи» - показ модных коллекций казахстанских дизайнеров в Астане

«Облик степи» - показ модных коллекций казахстанских дизайнеров в Астане

«На мой взгляд, у казахстанских дизайнеров есть свой стиль. Это чувствуется в каждой модели. Более того, в каждой коллекции читается и обращение к нашим истокам и к нашему общему прошлому, натуральный покров и качественные ткани. Я думаю, что за казахстанской модой большое будущее», -

  • 5 Октября 2015
  • 3171
Иллюстрация Caravan.kz

«На мой взгляд, у казахстанских дизайнеров есть свой стиль. Это чувствуется в каждой модели. Более того, в каждой коллекции читается и обращение к нашим истокам и к нашему общему прошлому, натуральный покров и качественные ткани. Я думаю, что за казахстанской модой большое будущее», — поделился своим мнением о показе столичный дизайнер Арман Сулеймен.

Работы на показе представили ряд отечественных дизайнеров одежды и аксессуаров — это MA'LINE, Bibisara, Fariza Sultan, Catreen Design, Kaidarova, Goddess, Jado, Amina Jewels, Ar Hiss. Эти бренды пока не знакомы многим казахстанцам, но вскоре они будут у всех на слуху, уверены организаторы.

«Наша основная идея — показать, что мы не забываем о нашей истории. Поэтому показ проходит в Национальном музее и в национально-этническом стиле. Наши дизайнеры делают хорошие, качественные вещи и используют натуральные ткани», — отметила креативный директор Kazakhstan Fashion Academy Айнура Раева.

К показу были привлечены известные специалисты. Одна из них — Мадина Бейсекеева — участница шоу «Танцы» на «ТНТ», а также действующий педагог академии. Над проектом также работали режиссеры-постановщики, фотографы, журналисты и известные модели.

Гостями вечера стали актеры, телеведущие, певцы, в числе которых Динара Сатжан, Ляйля Султанқызы, Ануар Нурпеисов, Жасын Канбаев, Каракат Абильдина и многие другие.

Ведущим fashion-показа выступил сотрудник Первого канала «Евразия» Камиль Галиев.

В этом году модный показ приурочили к 550-летию Казахского ханства.

Организаторами мероприятия выступили Академия моды Kazakhstan Fashion Academy при поддержке КГУ «Астана жастары» акимата города Астаны и Национального музея РК.

KFA — первая академия в столице, работающая сразу по 5 направлениям: дефиле, актерское мастерство, личный пиар, фотообраз и хореография. На сегодняшний день в компании обучается более 200 студентов

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане продолжаются предварительные работы по строительству АЭС

Алматы

Тело мужчины обнаружили в арыке в Алматы: полиция начала расследование

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Вакцинация против вируса папилломы человека проходит в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина