Акмолинская область летний чемпионат Республики Казахстан по зимнему комплексу президентского многоборья проводит во второй раз, сообщили в областном управлении внутренней политики.
Атлеты разыграют первенство по трем дисциплинам: пулевая стрельба, силовая гимнастика и кросс на лыжероллерах. Кроме того, в рамках чемпионата проходит первый этап Кубка мира по полиатлону.
В соревнованиях принимают участие 70 спортсменов из Казахстана и России. Организаторами мероприятия выступает республиканский Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.
Завтра на втором соревновательном дне спортсмены померятся в силовой гимнастике. У девушек — отжимание от пола, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, у мужчин — подтягивание на высокой перекладине. Послезавтра атлеты побегут на лыжероллерах.Напомним, победители войдут в состав национальной сборной и смогут принять участие во втором этапе Кубка мира по полиатлону, который пройдет в городе Калуга (РФ).
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане