Второго места конкурса удостоился сотрудник службы государственной охраны Казахстана Александр Кругликов. Третье место досталось сотруднику Министерства культуры и спорта РК Айнур Алдекеновой. Победителей конкурса определило жюри, которое состояло из ученых, представителей интеллигенции, деятелей культуры и искусства. Призовой фонд турнира в этом году составил около миллиона тенге.
Отборочные туры конкурса «Тіл шебері — 2015» прошли во всех регионах Казахстана в 3 этапа: здесь учитывался уровень знания языков конкурсантов, оперативность, качество, содержательность и особенность ответа, умение чисто говорить по орфоэпическим нормам на трех языках, а также культура поведения на сцене, сообщают организаторы. В нем участвовали молодые государственные служащие в возрасте от 21 до 30 лет, работающие в местных и центральных исполнительных органах.
Конкурс «Тіл шебері — 2015» проводится в Астане в рамках XVII республиканского фестиваля языков народов Казахстана. Целью конкурса являются поддержка и выявление молодых государственных служащих, в совершенстве владеющих тремя языками — казахским, русским и английским. А также пропаганда и стимулирование трехъязычия.
Пенсия 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Коммунальные службы Алматы перейдут на усиленный режим работы в праздники
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане полиция задержала подозреваемого в интернет-мошенничестве
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане