А.Соултрэ: Гольф - один из показателей стабильности и инвестиционной привлекательности страны - Караван
  • $ 510.18
  • 601.91
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
А.Соултрэ: Гольф - один из показателей стабильности и инвестиционной привлекательности страны

А.Соултрэ: Гольф - один из показателей стабильности и инвестиционной привлекательности страны

Казахстан - страна, в которой любят и играют в гольф.

  • 14 Сентября 2015
  • 1118
Фото - Caravan.kz

Гольф является одним из показателей стабильности и инвестиционной привлекательности страны. Об этом в интервью корреспонденту Казинформа сказал директор European Challenge Tour Алан де Соултрэ  

— В Алматы завершился 11-ый «Kazakhstan Open». Вы стояли у истоков турнира, с какими вызовами столкнулись и что изменилось?

— Тогда, 11 лет назад, поля и инфраструктура не совсем были готовы к профессиональным соревнованиям такого масштаба. Спасибо руководству страны за оказанную нашему турниру и гольфу поддержку, без этого нам было бы очень сложно. Поля были приведены в порядок в первые два года, и с тех пор «Kazakhstan Open» считается главным в European Challenge Tour. Сегодня игроков привлекает один из самых крупных в Туре призовой фонд, но самое главное, им нравится казахское гостеприимство. Это главный турнир, и все гольфисты-профессионалы стремятся получить шанс приехать в Казахстан.

— Какие выгоды несет турнир для Казахстана?

— Я думаю, это солидная презентация Казахстана всему миру. Данный турнир показывает, что Казахстан — страна, в которой любят и играют в гольф, а это один из показателей стабильности, говорящий о привлекательности для развития бизнеса и инвестиций. Кроме того, турнир дает импульс развитию гольфа в вашей стране. Прогресс среди молодых казахстанских игроков налицо. Мы очень надеемся, что в скором времени один из них будет играть на более высокой стадии турнира, и мы будем наблюдать за ним на финале турнира.

— Какое впечатление производит на Вас Алматы?

— Алматы вырос, постоянно появляются новые здания, жизнь бьет ключом, очень много молодежи. Идет быстрое развитие спортивной инфраструктуры, я знаю, что в Казахстане уже действует 8 гольф-клубов. Одним словом, для меня Казахстан — это очень красивая, современная страна, в которой живут добрые и гостеприимные люди, стремящиеся в будущее. Я приезжаю в вашу страну в течение 11 лет, и каждый раз уезжаю отсюда с грустью. Я надеюсь, что у меня будет возможность приезжать в Казахстан еще и еще, потому что эта страна заняла особое место в моем сердце.

— Как вы считаете, гольф — это спорт или всё-таки развлечение?

— В первую очередь, гольф — это игра, в которую могут играть люди разных возрастов, профессий и различного уровня физической подготовки. Для обычного человека, который решил играть в гольф в свое удовольствие, это часть досуга. Но когда вы посвящаете гольфу все свое время, когда вы тренируетесь ежедневно и участвуете в турнирах, то гольф превращается в спорт. Гольф был признан олимпийским видом спорта и вошел в программу Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. В гольфе важны сосредоточенность и умение концентрироваться. Чтобы играть в гольф успешно, ты должен быть целеустремленным и обладать высокой степенью усидчивости. Лучше всего начинать приобщаться к гольфу с детства, поскольку это огромный труд. Ты должен иметь страсть к игре, страсть к победе, впрочем, как и во всех видах спорта. И конечно, должен быть талант, который стоит развивать через усиленные и изнуряющие тренировки. Вы не станете успешными, если будете просто выходить на поле и играть. Вам нужен тренер и много-много часов тренировок. Поэтому для Казахстана очень важно уделять больше внимания детским группам в школах, университетах и развивать гольф как профессиональный вид спорта.

— Спасибо за интересную беседу!

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта