Мы всегда с радостью приезжаем в Алматы - фронтмен «ДДТ» Ю.Шевчук - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+17 °C
Алматы
2026 Год
4 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мы всегда с радостью приезжаем в Алматы - фронтмен «ДДТ» Ю.Шевчук

Мы всегда с радостью приезжаем в Алматы - фронтмен «ДДТ» Ю.Шевчук

«Это символично, что фестиваль проходит в Казахстане 10 лет спустя. Мы постараемся продолжать эту традицию и проводить его здесь чаще, поскольку далеко не у всех любителей данного направления музыки есть возможность посещать «большой» концерт в России», - отметил

  • 29 Августа 2015
  • 1324
Иллюстрация Caravan.kz

«Это символично, что фестиваль проходит в Казахстане 10 лет спустя. Мы постараемся продолжать эту традицию и проводить его здесь чаще, поскольку далеко не у всех любителей данного направления музыки есть возможность посещать «большой» концерт в России», — отметил руководитель концертного отдела радиостанции «Наше Радио» Александр Овчинников.

В свою очередь бессменный участник группы «ДДТ» Юрий Шевчук сообщил, что гости фестиваля услышат как полюбившиеся всем хиты, так и композиции из альбома «Прозрачный», который группа еще не исполняла в Алматы.

«Мы всегда с радостью приезжаем в этот город, очень зеленый, живой, но самое главное — с душевной публикой», — сказал Ю.Шевчук.

Отвечая на вопрос о том, что его волнует в данный момент и чем хотелось бы поделиться с публикой, Ю.Шевчук сказал: «Настоящая музыка вызывает переживания, эмоции. Рок-н ролл всегда затрагивает проблемы бытия, этим он отличается от многих музыкальных направлений. Он задевает за сердце, ощущение, будто тебя хватают за горло. В любом случае должна быть разная музыка, как на радио, так и на телевидении, чтобы у слушателя был выбор».

Музыканты, участвовавшие в пресс-конференции, единодушно выразили обеспокоенность ситуацией, происходящей в мире. «Мы против войны в любом ее проявлении. Все мы братья и должны быть добрее друг к другу. Надеемся, сегодняшний концерт подарит людям какие-то позитивные эмоции», — сказала солистка группы «Слот» Дария Ставрович.

Напомним, в 12-часовом фестивале живой музыки под открытым небом, который стартовал сегодня в парке отдыха «Тортуга» принимают участие группы «ДДТ», «Кипелов», «Дельфин», «Слот», «Пилот», казахстанские группы «BluesMotel», «Lamp ORCHESTRA», «Fugawz», «Кукумбер» и другие.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства