Об этом сообщает пресс-служба ведомства.«Отдельным приказом начальника ДВД СКО Берика Билялова были отмечены сотрудники полиции, заступившие на службу в органы правопорядка 20 лет назад — в год принятия Основного закона. На сегодняшний день в рядах североказахстанской полиции служат 66 сотрудников, чей полицейский стаж равен 20 годам — возрасту Конституции РК. Все они получили благодарственные письма и наручные часы», — указывается в сообщении.
Также в канун Дня Конституции РК на торжественном мероприятии присягу приняли 8 молодых сотрудников полиции СКО.
За добросовестное исполнение служебных обязанностей и в честь 20-летия Конституции Республики Казахстан 6 полицейских СКО были награждены юбилейной медалью «Қазақстан Конституциясына 20 жыл», трое поощрены грамотой и благодарственными письмами акима СКО Ерика Султанова.
Поздравил личный состав со знаменательной датой и вручил награды лучшим полицейским глава областного ДВД Берик Билялов.
«Каждая статья Конституции — под охраной государства, а значит ее ведущего силового ведомства страны, интересы которого представляют люди в погонах — сотрудники органов внутренних дел. Уверен, что и впредь вы с честью будете выполнять свой служебный и воинский долг по охране правопорядка, защите конституционных прав и свобод граждан», — сказал начальник ДВД Берик Билялов.
Всего в праздничный день было поощрено свыше 70 полицейских области.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане