Участников Kazakhstan Kids Fashion Show пригласили выступить в Милане на EXPO-2015 - Караван
  • $ 461.37
  • 542.16
+15 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Участников Kazakhstan Kids Fashion Show пригласили выступить в Милане на EXPO-2015

Участников Kazakhstan Kids Fashion Show пригласили выступить в Милане на EXPO-2015

Как сообщили в оргкомитете Kazakhstan Kids Fashion Show, 35 детей проекта начали подготовку к шоу-показу в главном EXPO-павильоне Италии, который состоится 19 октября в Милане.

Интересно, что в этот раз акценты будут смещены с подиумного дефиле на шоу с активными включениями элементов танца и театрализованной постановки, в которых покажут традиции и обычаи казахского народа. При этом участники мероприятия смогут продемонстрировать на иностранной площадке и другие свои музыкальные таланты.

Специально для миланского выступления свои детские коллекции представят два казахстанских дизайнера - модные дома Iranni и Bibisara, известные также национальными мотивами, этностилем одежды, отображающим культуру представляемого народа.

Организатором показа явл?

  • 27 Августа 2015
  • 1786
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщили в оргкомитете Kazakhstan Kids Fashion Show, 35 детей проекта начали подготовку к шоу-показу в главном EXPO-павильоне Италии, который состоится 19 октября в Милане.

Интересно, что в этот раз акценты будут смещены с подиумного дефиле на шоу с активными включениями элементов танца и театрализованной постановки, в которых покажут традиции и обычаи казахского народа. При этом участники мероприятия смогут продемонстрировать на иностранной площадке и другие свои музыкальные таланты.

Специально для миланского выступления свои детские коллекции представят два казахстанских дизайнера — модные дома Iranni и Bibisara, известные также национальными мотивами, этностилем одежды, отображающим культуру представляемого народа.

Организатором показа является брендинговое агентство Friends Media Group, представляемое известными казахстанскими журналистами Махаббат Есен и Жулдыз Сейсенбековой. Шоу-показ пройдет на одной площадке с Международным форумом деловых женщин организации EXPO&WOMEN.

В Казахстане детский проект моды также продолжает свое шествие: дети Kazakhstan Kids Fashion Show приняли участие в съемках казахстанского имиджевого ролика для Форума патриотов, на котором по традиции присутствует Глава государства. Этим летом юные модели также получили опыт участия во взрослом показе в рамках выставки-форума «Сделано в Казахстане» — QazBrands. Дети представляли отечественного производителя детской одежды — бренд Mimioriki. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев лично пообщался с моделями, пожелав им удачи. Сейчас многие из детей продолжают свое модельное обучение, а также получают знания в Школе дипломатии и Теле-мастерской.

Напомним, 13 июня в Астане впервые прошел эксклюзивный казахстанский детский показ моды Kazakhstan Kids Fashion Show 2015, ставшим первым детским показом, в котором приняли участие не только отечественные модельеры и новые имена в мире моды Казахстана, но и западные фотографы, дизайнеры и модели. Проект преследовал цель создать уникальный fashion-формат, который поспособствует формированию и воспитанию индивидуальной личности — личности ребенка.

Детская площадка моды на день превратилась в тематические показы с театрализованными постановками и инсталляциями, участие в которых приняли 100 детей со всего Казахстана. К подготовке шоу были привлечены журналисты, операторы, фотографы, в числе которых были и зарубежные, известные fashion-фотографы Винчензо Грилло из Италии и Жулдыз Серикбаева из Испании (родом из Казахстана), над постановкой работали режиссер Асхат Норузбаев и хореограф-постановщик Дамира Баль. Специально, по приглашению организаторов, в Астану из Нью-Йорка на несколько дней прилетела модель Бибисара Шарипова.

На одной площадке были собраны порядка 15 дизайнеров, от самых юных Aiym Aibatyr (12 лет) и Aigerim Kairat (17 лет) до самых известных имен, которые уже не один год радуют казахстанцев интересными коллекциями: коллаборация от брендов Kaidarova и Slt&Zm, модный дом Iranni, Catreen Design, Asella, Bibisara, Karo Meli, Viva, Hey Baby, Samidel', основатель showroom LoGOvo и Dina Lee, специальный гость из Италии — Ekaterina Ivankova.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Главный санврач Алматы предупредил о рисках сибирской язвы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев провёл встречу с президентом Грузии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина