В Алматинской области летние детские лагеря за нарушения оштрафовали на 600 тыс. тенге - Караван
  • $ 461.37
  • 542.16
+19 °C
Алматы
2026 Год
23 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматинской области летние детские лагеря за нарушения оштрафовали на 600 тыс. тенге

В Алматинской области летние детские лагеря за нарушения оштрафовали на 600 тыс. тенге

Так, на момент проверки в большинстве случаев в частных лагерях отсутствовали посезонные и ежедневные планы работы, накопительные папки по проведенным мероприятиям с подтверждающими документами.

К примеру, оздоровительный лагерь «Бачеев ручей» функционировал без согласования с районным управлением по защите прав потребителей и не имел санитарн?

  • 19 Августа 2015
  • 930
Иллюстрация Caravan.kz

Так, на момент проверки в большинстве случаев в частных лагерях отсутствовали посезонные и ежедневные планы работы, накопительные папки по проведенным мероприятиям с подтверждающими документами.

К примеру, оздоровительный лагерь «Бачеев ручей» функционировал без согласования с районным управлением по защите прав потребителей и не имел санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии.

На территории лагеря отсутствовал медицинский пункт, нет медицинского работника для оказания первой медицинской помощи при возникновении несчастных случаев, прием детей осуществлялся без наличия медицинской справки о состоянии здоровья ребенка. По представлению прокурора Карасайского района, районным управлением по защите прав потребителей руководитель вышеуказанного лагеря привлечен к административной ответственности и приостановлена деятельность детского лагеря.

По выявленным нарушениям законности в адрес уполномоченных органов внесены 34 представления об устранении нарушений законности, по результатам рассмотрения 70 лиц привлечены к ответственности, наложен административный штраф на более 600 тыс. тенге.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

У ОНАЙ появился конкурент: как не попасть на штраф и не платить дважды в автобусе

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев провёл встречу с президентом Грузии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина